В столичном суде зачитали личную переписку между погибшей Салтанат Нукеновой и её подругой о Куандыке Бишимбаеве, которого обвиняют в убийстве супруги.
Во время дачи показаний подруги Аиды Ахмединой прокурор зачитала переписку между ней и Салтанат Нукеновой. В апреле погибшая девушка рассказала подруге о сложностях в отношениях с Куандыком Бишимбаевым, а также о своём намерении уйти от него.
"Навряд ли он меня просто отпустит. Папа тоже сказал, что он не даст мне житья. Он ничего не хочет. Я не вступаю в диалог с ним. Я буду стоять на своём. Он будет всем ныть про любовь. Потом про то, какая я ужасная. Если я не вернусь и не поведусь на все его уговорки, он начнёт мстить", – зачитала прокурор сообщения Нукеновой.
Нукенова писала, что Бишимбаев напомнил ей о фото со следами побоев на её лице, которыми его будет шантажировать в последующем.
"Что опубликуем и будем деньги с него тянуть. И он просил сделать видео, где я голая, чтобы у него тоже был рычаг на меня, и что это его гарантия, что никто его не будет шантажировать. Ты знаешь, я ему говорила: "Ты монстр просто". Но я знала, что он без видео меня не отпустит. Сделала, да, чтобы просто уйти от него. У меня выхода не было, я устала. Я ни с кем не общаюсь, кроме него. Он каждый шаг контролирует. Каждое сообщение, каждый звонок. Я вообще в телефон лишний раз не захожу. Боюсь, вдруг забуду удалить даже безобидные вещи. Он может вспылить на ровном месте, ни за что. Орать, унижать, оскорблять. Я вымотанная. Я просто молчу постоянно и оправдываюсь, чтобы избежать скандала. У меня нервы не выдерживают, лишь бы он не разозлился. Да, он любит маниакально. Это не любовь. Я всё сейчас это изучаю. Я для этого сбежала в Павлодар. В общем, такие дела у меня. Не знаю, как дальше будет. Его жалко тоже. Я на этой жалости держалась всё время", – говорится в сообщениях Нукеновой.
Читайте также:
Погибшая девушка подчеркнула, что должна делать всё, что ей говорит Бишимбаев, иначе будет скандал, который продлится до утра.
Девушка также рассказала подруге, что, когда она хотела уехать с вещами в Алматы, Бишимбаев вырвал ей волосы.
"Это не раз было. Он несколько раз за волосы меня держал и кричал. У меня клочьями все волосы выпадали. Потом он перестал. Я постоянно ухожу, и он перестал поднимать руки. И работа с психологом якобы помогает. Я после тех случаев вообще боюсь кому-то написать, с кем-то общаться о нём или наших отношениях. Аида, только не говори маме или Асельке, девчонкам тем более. Пожалуйста, никому", – обратилась Нукенова к Ахмединой.
Как отметила Нукенова, близкие должны "нормально" жить дальше, не беспокоясь о ней.
Смотрите прямую трансляцию судебного процесса на нашем YouTube-канале.
Читайте также:
- Суд над Бишимбаевым: фото присяжных появились в СМИ
- "Нужен адвокат, должна быть готова ко всему". Подруга рассказала об отношениях Нукеновой и Бишимбаева
- "Соберите всех и закройте ширмой". Администратор рассказала о работе ресторана в день смерти Нукеновой
- Судья Кульбаева 4 дня в неделю занята делом Бишимбаева. Что с судом над Мырзахметовым?
-
1✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
3504
-
1
-
46
-
-
2🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2896
-
0
-
6
-
-
3💬 Аким Алматы о неработающем крематории: "Не понимаю, зачем он был построен"
-
2690
-
11
-
85
-
-
4🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2412
-
2
-
14
-
-
5🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2465
-
11
-
125
-
-
6🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2399
-
4
-
31
-
-
7🎄 Когда и где зажгут главную новогоднюю ёлку в Алматы
-
2365
-
1
-
28
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 декабря
-
2394
-
0
-
2
-
-
9🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2653
-
1
-
38
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 18 декабря: на востоке ожидаются снег и метель, на юге – гололёд
-
2470
-
0
-
4
-
USD:
517.3 / 519.9
EUR:
606.5 / 610.5
RUB:
6.39 / 6.51
