Прямой эфир Новости спорта

Есимов рассказал о создании центра профессий Job World на объекте ЭКСПО

Предложений об использовании площадок ЭКСПО после выставки больше, чем самих площадей, отметил Ахметжан Есимов.

В Казахстане может появиться образовательный центр Job World. Об этом рассказал глава нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов, сообщает 24.kz.

По его словам, поступило уже более 20 предложений об использовании площадей ЭКСПО после завершения международной выставки. Одно из них – создание центра профессий, которые существуют во многих развитых странах.

В таких центрах детей знакомят с различными специальностями. По мнению экспертов, это поможет выявлять у дошкольников способности и предрасположенность к тому или иному делу. В центр могут обращаться и молодые люди до 24 лет.

"Это государственный образовательный центр, но очень много спонсоров. Спонсоры затем из этих ребят, которые в возрасте 24 лет, выбирают себе уже подготовленные кадры. Одним словом, предложений больше, чем свободных площадей", – рассказал председатель правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов.

Ранее стала известна дальнейшая судьба некоторых объектов ЭКСПО. Например, сфера станет музеем "Нур Алем". На площадях выставки также будут созданы международный финансовый центр и центр "зелёной" экономики.

Также Ахметжан Есимов отметил, что сейчас продолжается оформление объектов ЭКСПО.

Передача павильонов состоялась еще 1 ноября, однако многие страны затянули со строительством. Тем не менее к официальному открытию выставки все они будут готовы, заверил глава национальной компании.

"На предыдущей миланской выставке некоторые страны завершали свои работы уже после открытия выставки. Мы этого хотим избежать. На этой неделе была инспекционная комиссия Международного бюро выставок. И они сказали, что такой степени готовности, как на нашей выставке, ещё не было. А генсек МБВ Винсенте Лоссерталес сказал, что эта выставка за 27 лет его работы в качестве руководителя МБВ будет самой лучшей", – заявил Ахметжан Есимов.

24 мая замдиректора департамента новых технологий и IT АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Данияр Аширов рассказал об уникальных "умных" объектах выставки. На территории выставки ЭКСПО-2017 внедрили умные парковки, освещение и возобновляемые источники энергии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров