Прямой эфир Новости спорта

Есимов: Негативное отношение к ЭКСПО и сегодня присутствует

Ахметжан Есимов в интервью журналистам признался, что за всю свою жизнь не видел так много критики, как за 1,5 года правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017".

Председатель правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов дал интервью казахстанским и зарубежным СМИ накануне открытия выставки. Журналисты поинтересовались у него, что делается для повышения имиджа выставки после череды негативных событий.

Ахметжан Есимов признал, что с самого начала, после коррупционного скандала, имидж выставки сильно пострадал.

"Когда я пришёл на эту должность, в социальных сетях негатива было 80%. Сейчас нам это удалось значительно снизить. Тем не менее вот то, что осталось в сознании многих, – негативное отношение – и сегодня присутствует", – считает он.

Есимов напомнил недавний случай с видео в соцсетях, где строители якобы закапывали стройматериалы.

"Таких моментов за эти полтора года было очень много. Я на государственной службе, в руководящих должностях начал работать, можно сказать, ещё до независимости. Разные были случаи, видел много критики, но чтобы критики столько было, сколько за эти полтора года, – конечно, такого в моей жизни не было. К этому всему я отношусь спокойно. Приятного, естественно, мало. Но надо делать правильные выводы, когда правильная критика", – сообщил Ахметжан Есимов.

Председатель правления "Астана ЭКСПО-2017" считает, что им удалось переломить ситуацию.

"Этот проект получился антикризисным, поскольку 408 предприятий получили заказ. Они выполнили работы на 414 млрд тенге, за бюджет двух областей. Создано 55 000 новых рабочих мест. Ни одна государственная программа, которая у нас осуществляется, не создавала столько рабочих мест", – ответил Ахметжан Есимов.

Он рассказал, что была проведена большая работа с нуля по PR-продвижению.

"Благодаря ЭКСПО мы пропагандируем Казахстан, поскольку провели для этого ряд мероприятий. Такого никогда не было. Мы проводили и ЭКСПО-караваны, и роуд-шоу. Мы охватили более миллиарда человек в мире информацией об ЭКСПО. Внутри страны эта работа тоже велась. Ежедневно наши телеканалы освещали тему ЭКСПО. Всё это дало положительные результаты, и негатив мы сумели значительно сократить", – сказал Ахметжан Есимов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров