Прямой эфир Новости спорта

Ещё в одном регионе России от отравления метанолом умерли 18 человек

Задержаны двое подозреваемых.

Восемнадцать человек умерли в Екатеринбурге от употребления метилового спирта. Задержаны двое подозреваемых, сообщает РИА "Новости".

О массовом отравлении метанолом в Екатеринбурге первоначально сообщил региональный координатор проекта "Единой России" "Народный контроль" Дмитрий Чукреев. На своей странице в Facebook он написал, что за последние дни погибли не менее 15 человек. 

Отмечается, что на рыночном комплексе в микрорайоне Вторчермет, где продавался спирт, прошла масштабная операция силовиков, торговцев задержали.

В региональном управлении Следственного комитета РФ подтвердили это сообщение. 

"По версии следствия, в период с 7 по 14 октября на территории Чкаловского района города Екатеринбурга несколькими лицами была сбыта гражданам спиртосодержащая жидкость (метиловый спирт), представляющая опасность для жизни и здоровья потребителей. В результате употребления внутрь указанной жидкости погибли 18 человек", – сообщили в Следкоме. 

7 октября в Оренбургской области сообщили о массовом отравлении алкоголем. Там, по последним данным, скончались 35 человек. Анализы показали наличие в биологических жидкостях пострадавших и умерших чистого метанола. В некоторых случаях его концентрация в 3-5 раз превышала смертельную для человеческого организма дозу.

Все пострадавшие и погибшие – жители восточного Оренбуржья. Поддельную алкогольную продукцию они приобрели в Орске. Возбуждено уже шесть уголовных дел, объединённых в одно производство.

Новости партнеров