За ближайшие два года камеры ТРЦ и других частных объектов планируют интегрировать в единую систему видеонаблюдения.
В Алматы дополнительно установят ещё 3000 камер видеонаблюдения, сообщает Polisia.kz.
"Важным проектом по организации мер безопасности жителей города станет Единая система видеомониторинга. Если раньше через ЦОУ ДП в основном отслеживался только статус по безопасности на дорогах, то с 2020 года центр стал погружаться в статус передвижений в местах массового скопления граждан, дворовых и прилегающих к дворовым территориям, опорных пунктов полиции. В ближайшие два года планируем интегрировать камеры с ТРЦ и других объектов частной собственности, чтобы видеть всю ситуацию в городе", – рассказала начальник управления информатизации и связи ДП города Ольга Агафонова.
Во время террористических атак бандиты расстреляли и вывели из строя больше 400 камер на 20 улицах Алматы. С 4 по 7 января были выведены из строя:
- 75 комплексов "Сергек", а это 304 видеокамеры, а также центральный узел связи, антенна и сетевое оборудование, расположенные в здании РТРК;
- 283 камеры, а также шкафы и распределительное оборудование.
Пострадавшие оборудование и камеры уже восстановили. Они работают в штатном режиме.
Накануне с полицейскими Алматы встретился аким Ерболат Досаев. Он посетил департамент полиции.
Читайте также:
- Токаев: В Алматы нужно увеличить число камер не для слежения за гражданами, а ради их безопасности
- Во время атак бандиты расстреляли и вывели из строя 493 камеры на 20 улицах Алматы
- В Алматы лишённых прав водителей выявляют через камеры "Сергек"
Что интересного происходит в Алматы?
-
1📸Было – стало: сравниваем современный Алматы с архивными фото
-
2Конфискованные в Алматы гаджеты Apple на 52 млн тенге собираются продать государству
-
3⚠️Здание аппарата акима Алматы планируют отреставрировать к октябрю
-
4🆘 Алматинский блогер Дамир Кушеев пропал в горах Жетысу
-
5⚠️Строительство ЖК возле рощи Баума: в акимате Алматы начали служебное расследование
-
6⚡️⚡️⚡️ В парках и скверах Алматы запретили ездить на электросамокатах
-
7Прокуратура Алматы выявила факт занижения налогов ТОО "KAZ Minerals Aktogay"
-
8В центре Алматы временно отключат холодную воду
-
9Пять новых световых разметок установили на трассах Алматинской области
-
10В Алматы начали обработку водоемов