
Директор Национального центра тестирования Руслан Емелбаев сообщил на своей странице в Facebook, что в Казахстане аннулировали результат ЕНТ ещё одного выпускника, набравшего 139 баллов из 140 возможных. Нарушения правил тестирования выявили при повторной проверке по видеозаписям. Абитуриент не сможет принять участие в конкурсе на гранты.
"В прошлых публикациях я писал о том, что мы аннулировали результаты двух абитуриентов, которые набрали 139 баллов с нарушением правил. Это уже третий зарегистрированный случай. Теперь максимальный балл – 138, его набрали четыре абитуриента. Работа по проверке результатов всех четверых продолжается. Напоминаю, что под нашим особым контролем находятся результаты абитуриентов, которые набрали аномально высокие баллы", – написал Руслан Емелбаев.
Также директор Национального центра тестирования напомнил, что подделка сертификата ЕНТ незаконна и бесполезна, так как все данные хранятся в базе центра.
"Мы хотим, чтобы образовательные гранты получили только достойные и честные дети, поэтому не можем закрыть глаза на любые нарушения правил", – заключил директор НЦТ.
Напомним, в июне стало известно, что результаты ЕНТ двоих абитуриентов, набравших 139 баллов, аннулировали из-за нарушений правил.
-
1🤝 Токаев принял министра труда и социальной защиты населения
-
3342
-
4
-
104
-
-
2🦗 Борьба с саранчой в Казахстане: что показало обследование на границе с Китаем, Россией и Кыргызстаном
-
3149
-
1
-
13
-
-
3🇹🇷 На юге Турции произошло землетрясение: умер ребёнок, 69 человек получили ранения
-
2827
-
0
-
27
-
-
4Ювелирная выставка в Алматы!
-
2424
-
0
-
11
-
-
5💬 "Ремонт дорог не является причиной". В "КазАвтоЖоле" прокомментировали затор на пункте пропуска "Жайсан"
-
2529
-
0
-
1
-
-
6❓ В каких регионах Казахстана могут начать перерабатывать мясо сайгаков
-
2393
-
5
-
28
-
-
7💰 Девочке, лишившейся ног из-за ДТП с автобусом в Астане, выплатят 19,6 млн тенге страховки
-
2421
-
4
-
44
-
-
8🚗 Почему ввезённые китайские авто хуже, чем купленные в салоне в Казахстане, объяснили в Минпроме
-
2431
-
1
-
39
-
-
9😔 Ребёнку ампутировали ноги после аварии с автобусом в Астане
-
2449
-
4
-
65
-
-
10🏠 50 семей четыре года жили в доме без оформленных на него документов в Кызылорде
-
2439
-
1
-
14
-