USD: 512.3 / 515.3
  • EUREUR: 531.5 / 535.5
  • RUBRUB: 5.21 / 5.31
Прямой эфир Новости спорта
Алматы -1C
  • -1°C Алматы
  • -14°C Астана
  • -1°C Актау
  • -7°C Актобе
  • -6°C Атырау
  • -11°C Балхаш
  • -12°C Жезказган
  • -13°C Караганда
  • -9°C Кокшетау
  • -9°C Костанай
  • -4°C Кызылорда
  • -8°C Павлодар
  • -6°C Петропав.
  • -10°C Семей
  • -9°C Талдыкорган
  • 0°C Тараз
  • +0°C Туркестан
  • -5°C Уральск
  • -14°C Усть-Камен.
  • +1°C Шымкент
Алматы -1C
  • -1°C Алматы
  • -14°C Астана
  • -1°C Актау
  • -7°C Актобе
  • -6°C Атырау
  • -11°C Балхаш
  • -12°C Жезказган
  • -13°C Караганда
  • -9°C Кокшетау
  • -9°C Костанай
  • -4°C Кызылорда
  • -8°C Павлодар
  • -6°C Петропав.
  • -10°C Семей
  • -9°C Талдыкорган
  • 0°C Тараз
  • +0°C Туркестан
  • -5°C Уральск
  • -14°C Усть-Камен.
  • +1°C Шымкент

Ещё одна библиотека в Алматы начала работать круглосуточно

Всего в городе функционируют 28 библиотек.

Ещё одна библиотека Алматы стала работать круглосуточно, сообщили в акимате города. 

Библиотека центра Alatau Creative Hub / Фото пресс-службы акимата Алматы 

Две библиотеки Алматы – городская юношеская имени Жамбыла и библиотека центра Alatau Creative Hub – в течение учебного года впервые принимали читателей в круглосуточном режиме. В управлении культуры Алматы отмечают, что они пользуются большим спросом среди школьников, студентов, магистрантов и докторантов.

Поэтому ещё одна библиотека мегаполиса теперь работает в круглосуточном режиме. Она расположена по адресу Абая, 141.

В этом учебном году библиотеки впервые принимали читателей в круглосуточном режиме / Фото пресс-службы акимата Алматы 

"Теперь в Алматы три библиотеки принимают читателей 24 часа в сутки. Все желающие могут приходить в любое удобное для них время. С внедрением нового формата работы, с сентября 2023 года, увеличилось количество посетителей: городскую юношескую библиотеку имени Жамбыла посетило 27 650 человек, в библиотеке Alatau Creative Hub было порядка 28 тысяч читателей. Посещаемость городских библиотек ежегодно составляет не меньше 3 млн человек", – рассказали в управлении.

Все желающие могут приходить в любое удобное для них время / Фото пресс-службы акимата Алматы 

Отмечается, что в Алматы работают 28 городских библиотек. 95% из них прошли модернизацию, а библиотекари прошли обучение в Южной Корее, Германии и Швейцарии.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров