Прямой эфир Новости спорта

Ещё один ЖК, где не рекомендуется покупать квартиры, назвали в акимате Алматы

Горожан предостерегают от покупки недвижимости в ЖК по проспекту Достык.

В Алматы ещё один жилой комплекс внесли в список нерекомендуемых для покупки недвижимости, сообщает пресс-служба акимата города.

Управление градостроительного контроля выявило объявление о продаже квартир в ЖК по адресу: проспект Достык, 170/1. Горожан предостерегают от покупки недвижимости в этом жилом комплексе.

ЖК по адресу проспект Достык 170/1 / Фото пресс-службы акимата Алматы

"Строительство на этом участке с целевым назначением МЖД собственник начал при наличии архитектурно-планировочного задания ещё в 2005 году, после чего объект заморозили на несколько лет. Позднее участок передали другому собственнику, который возвёл рядом на этом же участке незаконные нестационарные торговые объекты. Управление подало иск в отношении собственника на снос незаконных торговых павильонов. 2 мая 2023 года года суд вынес решение о сносе торговых объектов. Ожидается вступление решения суда в законную силу", – сообщили в акимате.

Ещё одно заявление подали на снос самого здания в Медеуский районный суд с требованием обеспечить иск в части наложения ареста на недвижимое имущество, запрета на производство строительных работ и выдачу разрешительной документации. Судебные разбирательства по нему продолжаются, назначена судебно-строительная экспертиза.

Акимат рекомендует перед покупкой недвижимости проверять строящиеся ЖК на наличие полного пакета документов по номеру горячей линии управления градостроительного контроля: +7 (727) 229-81-36.

Новости партнеров