Еще пять медалей завоевали казахстанские спортсмены 25 сентября на Азиаде-2026

Полина Иванова / Фото НОК
Полина Иванова / Фото НОК
В общекомандном зачёте Казахстан по-прежнему занимает четвёртое место.

Пять бронзовых медалей завоевала сборная Казахстана в шестой соревновательный день на Азиатских играх-2026 в Аичи и Нагое (Япония), сообщает НОК.

Одну из наград Казахстану принесла Алина Чистякова в семиборье.

Ещё одну бронзу в лёгкой атлетике завоевала Полина Иванова в соревнованиях по прыжкам с шестом.

В пулевой стрельбе на пьедестал поднялся Ислам Сатпаев.

Бронзовую медаль завоевала женская сборная Казахстана по фехтованию на шпагах.

Ещё одну награду получила женская четверка в гребле на байдарках и каноэ.

"После шести соревновательных дней в активе сборной Казахстана 30 медалей: восемь золотых, восемь серебряных и 14 бронзовых. В общекомандном зачёте Казахстан занимает четвёртое место", – сообщили в Национальном олимпийском комитете. 

26 сентября на Азиатских играх-2026 сборная Казахстана поборется за медали в легкой атлетике, стрельбе из лука, бадминтоне, настольном теннисе, артистическом плавании и в других дисциплинах. 

Расписание соревнований смотрите здесь.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона