Прямой эфир Новости спорта

Ещё одно видео с избиением детей в детском саду в Караганде появилось в сети

Ролик в соцсетях опубликовали родители, получившие запись с камер видеонаблюдения в детском саду "Балакай"

Детский сад "Балакай" в Караганде вновь оказался в центре скандала. В социальных сетях появилось ещё одно видео, на котором запечатлены факты жестокого обращения с детьми.

На кадрах видно, как молодые воспитатели позволяют себе применять антипедагогические методы по отношению к детям, поднимая на них руку.

В отделе образования Караганды пояснили, что девушки являются студентками местного колледжа, которые проходили практику в детском саду "Балакай".

"Видео является частью материалов видеонаблюдения группы №7, которые были предоставлены директором детского сада родителям, а также переданы в Юго-Восточный отдел полиции. На данном видео студентки колледжа, которые проходили практику в данной группе. Воспитатель этой группы уже уволена, она своевременно не поставила в известность директора детского сада, что студентки не справляются с обязанностями, применяют антипедагогические методы", – пояснили в отделе образования Караганды.

Администрация детского сада и коллектив родителей группы №7 направили письмо в колледж, в котором просят рассмотреть вопрос об отчислении студенток второго курса отделения "Дошкольное воспитание" в связи с поведением, несовместимым с педагогической деятельностью. По всем выявленным фактам проводится работа сотрудниками полиции.

Первое видео, на котором запечатлено, как воспитатель этой же группы детского сада "Балакай" поднимает на ребёнка руку, появилось в сети 24 мая. Видеоматериалы с камер наблюдения после инцидента были отданы родителям, а воспитатель уволена. Методист и директор детского сада получили строгие выговоры.

Поделиться:

Новости партнеров