Разработчик антивируса ESET собрал рекомендации, которые позволят обезопасить пользователей от новой уязвимости Windows.
Новая уязвимость Windows известна как "0-day", CVE-2021-1675 и PrintNightmare. Она приводит к удалённому выполнению кода в диспетчере очереди печати Print Spooler, что позволяет злоумышленнику взять под контроль атакованную систему. Диспетчер по умолчанию включён на всех компьютерах с операционной системой Windows.
Технический директор ESET в России и СНГ Виталий Земских рекомендует системным администраторам безотлагательно остановить и отключить службу диспетчера очереди печати spoolsv.exe на контроллерах домена. Кроме того, эксперт обращает внимание, что необходимость аутентификации не является сдерживающим фактором для злоумышленника.
На текущий момент атаки на пользователей данным эксплойтом не зафиксированы, специалисты ESET продолжают мониторить обстановку.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1Смаилов потребовал устранить выявленные нарушения на рынке "Алтын Орда"
-
2💵На сайте Kurs.kz пропали данные большинства обменников Алматы. Где теперь можно узнать курс обмена валют
-
3🐻Алматинский зоопарк представил посетителям белую медведицу Пургу
-
4⚠️Какие компании будут строить комфортные школы в Алматы?
-
5🦘В день защиты детей алматинский зоопарк показал своих малышей
-
6Президент ознакомился с работой общественного транспорта Алматы
-
7Токаев посетил двор в Алматы, где ранее жила его семья
-
8Президент посетил клинику Керуен-Medicus в Алматы
-
9💰3 млн тенге потеряли алматинцы, доверившись лжекриптовалютчику
-
10🌲😥В Конаеве гибнут хвойные деревья