USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Ермекбаев назвал пойманного на взятке чиновника добросовестным специалистом

Ермекбаев назвал пойманного на взятке чиновника добросовестным специалистом
Министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев объяснил проступок своего подчинённого желанием быстро организовать работу ведомства.

Министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев высказался в защиту подчинённого Бауыржана Мусина, задержанного за взятку в 1,4 млн тенге, сообщает Sputnik.

По словам министра, Бауыржан Мусин не мог влиять на распределение государственного соцзаказа и грантов. Возглавляемое им ведомство было создано полгода назад, поэтому все материально-технические закупки нужно было производить в ускоренном режиме.

"Возможно, из-за такой спешки, необходимости в кратчайшие сроки организовать работу министерства, обеспечить её материально-техническими средствами он допустил какие-то нарушения, ошибки. В целом он характеризовался и характеризуется по работе как грамотный и добросовестный специалист, который, не жалея времени, находился на работе до поздней ночи зачастую", – отметил Нурлан Ермекбаев.

Замглавы комитета по делам гражданского общества министерства по делам религий и гражданского общества Бауржан Мусин был задержан 31 марта с поличным, при получении от бизнесмена части взятки в 400 000 тенге.

По информации Национального бюро по противодействию коррупции, он регулярно брал деньги за лоббирование интересов участников госзакупок. Общая сумма последней взятки составила 1,4 миллиона тенге.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения