Прямой эфир Новости спорта

Ерлан Сагадиев провёл урок для кокшетауских школьников на английском языке

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев на открытом занятии в Кокшетау пообщался со старшеклассниками.

Кокшетау посетил министр образования и науки Казахстана. Ерлан Сагадиев побывал на открытом уроке в профильной школе–гимназии полиязычного обучения №3 имени М.Габдулина. Занятие было посвящено обсуждению основных положений Послания Президента РК.

Ерлан Сагадиев рассказал старшеклассникам о системе образования страны, реализации государственной национальной стратегии. При этом и чиновник, и школьники разговаривали на английском языке. Глава МОН спрашивал у ребят, тяжело ли им даётся учёба на трёх языках.

"Мне нравится заниматься с нашими педагогами. Если говорить конкретно об английском языке, то благодаря этой системе мне удалось сделать привычкой занятия языками, ранее мне это не давалось. Появилась уверенность в общении на английском языке", – поделилась ученица восьмого класса Айгерим Турсынбекова.

Руководитель образовательного ведомства отметил, что каждое новое поколение всегда лучше предыдущего.

"Я увидел, насколько дети здесь мотивированы на учёбу, как им интересно всё, что происходит в стенах школы. Каждое новое поколение всегда лучше предыдущего. Я надеюсь, что наш сегодняшний урок не прошёл зря", – сказал Ерлан Сагадиев.

Ранее Ерлан Сагадиев заявил, что школьникам будут давать домашние задания не по всем предметам. В среднем длительность выполнения домашних заданий у школьников сократится на 40-60 минут.

Также министр образования и науки Ерлан Сагадиев рассказал о решении ведомства избавить школьников от тяжёлых рюкзаков. Для этого казахстанские школы оборудуют специальными шкафчиками для учебников и личных вещей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров