Госсекретарь Ерлан Карин вместе с членами Национального совета общественного доверия провёл встречи с общественностью Северо-Казахстанской области, сообщает Акорда.
Ерлан Карин встретился с активом региона. Он рассказал об основных положениях предстоящей конституционной реформы, акцентировав внимание на том, что эта реформа позволит расширить участие граждан в управлении государством и обеспечит дальнейшую демократизацию политических процессов.
Именно поэтому, как отметил Ерлан Карин, конституционная реформа пользуется широкой общественной поддержкой, что демонстрируют результаты последних социологических исследований.
Читайте также: Почти 76% казахстанцев поддерживают поправки в Конституцию – исследование
Госсекретарь РК также встретился с представителями общественных советов региона. Участники дискуссии высказали свои мнениями по развитию открытого и конструктивного диалога между обществом и институтами власти. Ерлан Карин подчеркнул, что в рамках разработки поправок в Конституцию был привлечён широкий круг экспертов и общественников. Таким образом, предстоящая конституционная реформа основана на предложениях общественности.
Читайте также: Что дадут изменения в Конституцию каждому казахстанцу, разъяснил Карин
Ерлан Карин также встретился с активистами молодёжных организаций региона. На встрече были затронуты вопросы развития молодёжного активизма и поддержки молодёжных проектов. Ерлан Карин отметил, что молодёжь проявляет активный интерес к референдуму и к политическим реформам в целом.
Во время обсуждений участники встреч проявили глубокую заинтересованность к происходящим в стране политическим преобразованиям и выразили готовность принять участие в эффективной реализации реформ.
-
1По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2890
-
1
-
170
-
-
2❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2954
-
10
-
174
-
-
3⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
3003
-
27
-
111
-
-
4❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
3006
-
0
-
5
-
-
5🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2943
-
1
-
7
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2989
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2481
-
9
-
19
-
-
8💵 Доллар – 500: в Нацбанке считают укрепление тенге своей заслугой
-
2360
-
6
-
41
-
-
9📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2559
-
1
-
5
-
-
10🔖 Минэнерго пока не сообщает объёмы ущерба после атаки на КТК
-
2416
-
5
-
8
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.49 / 6.61