Прямой эфир Новости спорта

Ерлан Карин встретился с общественниками СКО

Госсекретарь Ерлан Карин вместе с членами Национального совета общественного доверия провёл встречи с общественностью Северо-Казахстанской области, сообщает Акорда.

Ерлан Карин встретился с активом региона. Он рассказал об основных положениях предстоящей конституционной реформы, акцентировав внимание на том, что эта реформа позволит расширить участие граждан в управлении государством и обеспечит дальнейшую демократизацию политических процессов.

Именно поэтому, как отметил Ерлан Карин, конституционная реформа пользуется широкой общественной поддержкой, что демонстрируют результаты последних социологических исследований.


Читайте также: Почти 76% казахстанцев поддерживают поправки в Конституцию – исследование


Госсекретарь РК также встретился с представителями общественных советов региона. Участники дискуссии высказали свои мнениями по развитию открытого и конструктивного диалога между обществом и институтами власти. Ерлан Карин подчеркнул, что в рамках разработки поправок в Конституцию был привлечён широкий круг экспертов и общественников. Таким образом, предстоящая конституционная реформа основана на предложениях общественности.


Читайте также: Что дадут изменения в Конституцию каждому казахстанцу, разъяснил Карин


Ерлан Карин также встретился с активистами молодёжных организаций региона. На встрече были затронуты вопросы развития молодёжного активизма и поддержки молодёжных проектов. Ерлан Карин отметил, что молодёжь проявляет активный интерес к референдуму и к политическим реформам в целом.

Во время обсуждений участники встреч проявили глубокую заинтересованность к происходящим в стране политическим преобразованиям и выразили готовность принять участие в эффективной реализации реформ.

Новости партнеров