Прямой эфир Новости спорта

Ерлан Карин обсудил межэтнические отношения с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам нацменьшинств

Госсоветник встретился с Кайратом Абдрахмановым, прибывшим в Казахстан для участия в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий.

Госсоветник Ерлан Карин встретился с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кайратом Абдрахмановым, который прибыл в Казахстан для участия в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

"Собеседники обсудили вопросы текущего и перспективного сотрудничества, включая взаимодействие в сфере продвижения и укрепления межэтнического согласия. Отдельной темой переговоров стало Послание Президента народу Казахстана. Государственный советник также проинформировал собеседника о ходе реализации политической программы, направленной на строительство Нового Справедливого Казахстана", – говорится в сообщении.

Кайрат Абдрахманов отметил, что у многонационального Казахстана есть ценный опыт укрепления единства и проведения инклюзивной политики интеграции. Он подтвердил, что Верховный комиссар ОБСЕ по делам нацменьшинств готов и дальше расширять гуманитарное сотрудничество с РК. Участники встречи договорились о продолжении диалога.


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров