Прямой эфир Новости спорта

Эрдоган: Празднование 8 марта на фоне масштабного гуманитарного кризиса цинично

Президент Турции отметил, что никто в мире до сих пор не обратил внимание на то, что большую часть погибших в Сирии составляют женщины и дети.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на мероприятии в Стамбуле, организованном по случаю Международного женского дня, заявил, что празднование 8 марта сегодня является циничным, сообщает АА.

"Празднование 8 марта на фоне масштабного гуманитарного кризиса цинично. Не слышал, чтобы кто-то осудил суровое обращение с женщинами, ожидающими у границ Европы в числе сотен тысяч человек, или же протянутые перед ними колючие проволоки, попытки вернуть их обратно, избивая и даже открывая по ним огонь", – сказал глава турецкого государства.


Он также заметил, что до сих пор никто в мировом сообществе не обратил своё внимание на то, что большую часть погибшего в Сирии почти одного миллиона человек составляют женщины и дети.

9 марта Реджеп Тайип Эрдоган в Бельгии встретится с представителями Евросоюза, чтобы обсудить ситуацию, связанную с беженцами у границ Турции и Греции.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров