
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил поездку в Астану в связи с терактом в Стамбуле, сообщили в пресс-службе Акорды.
Двухдневный визит был запланирован на 11-12 декабря.
Два взрыва прогремели в Стамбуле в субботу вечером у стадиона "Бешикташ". Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил, что в связи с терактом задержаны 10 человек.
По предварительным данным от МИД РК, среди пострадавших нет граждан Казахстана. Однако эта информация будет проверяться.
В Турции объявлен национальный траур. Он продлится один день. Данное распоряжение подписал премьер-министр страны Бинали Йылдырым. Отмечается, что в течение дня на всех государственных учреждениях будут приспущены флаги.
Соболезнования народу Турции выразил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Спикер Сената Касым-Жомарт Токаев также написал обращение в своем микроблоге в Twitter.
-
1👨⚖️ Экс-бухгалтеру госпредприятия, которая похитила 240 млн тенге, вынесли приговор в Акмолинской области
-
2823
-
1
-
13
-
-
2🌦 Прогноз погоды на 1 апреля: дождь со снегом, гололёд ожидаются ночью местами на севере и в центре Казахстана
-
2628
-
0
-
4
-
-
3👮♂️ Попал на камеру с FaceID: мужчину, который 6 лет был в международном розыске, задержали в Туркестанской области
-
2500
-
2
-
16
-
-
4😱 В Узбекистане во время намаза в мечети произошёл взрыв: три человека погибли
-
2434
-
0
-
45
-
-
5👨⚖️ Главу научного центра дерматологии и его заместителя приговорили к реальным срокам за взятку
-
2461
-
8
-
17
-
-
6🟢 Китайская компания построит водовод для Астаны
-
2481
-
22
-
18
-
-
7🔥 Квартира загорелась в Кокшетау: 41 жителя эвакуировали
-
2590
-
0
-
10
-
-
8🎁 Казахстанских блогеров предупредили о штрафах за розыгрыши в соцсетях
-
2423
-
2
-
31
-
-
9🇸🇮🇰🇿 Президент Словении прибыла в Астану
-
2374
-
5
-
127
-
-
10💲 Маск раздал 2 млн долларов случайным избирателям в Висконсине: почему это важно для Трампа
-
2427
-
3
-
26
-