Прямой эфир Новости спорта

Елжан Биртанов принял эстафету по правильному мытью рук от главы ВОЗ

Министр передал эстафету Айдыну Рахимбаеву и Арманжану Байтасову.

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов принял эстафету #SafeHands от генерального директора Всемирной организации здравоохранения Тедроса Адханома Гебрейесуса.

"Друзья, для того чтобы обезопасить себя от коронавирусной инфекции, я настоятельно прошу придерживаться самых простых правил гигиены. Основное – это частое и тщательное мытьё рук с мылом не менее 20 секунд. В данном ролике я покажу наглядно, как правильно мыть руки", – рассказал Елжан Биртанов.

Также министр напомнил казахстанцам о важности соблюдения мер предосторожности.

"Прошу по возможности оставаться дома в эти дни, не приглашать гостей и не ходить в гости. А также проветривать жилую площадь не менее двух раз в день и проводить ежедневно влажную уборку", – сказал глава Минздрава.

В опубликованном ролике Елжан Биртанов передал эстафету бизнесменам Айдыну Рахимбаеву и Арманжану Байтасову, режиссёру Нуртасу Адамбай, блогеру Алишеру Еликбаеву и продюсеру Динаре Сатжан.

В Казахстане по состоянию на 22 марта выявлено 57 случаев заболевания Covid-19. Из них в Нур-Султане – 31, в Алматы – 23, в Караганде – 2, в Алматинской области – 1.

Все сообщения о пандемии коронавируса читайте здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров