12 школьников отравились в селе Мырзатай Жамбылской области, сообщили в управлении образования региона.
Отмечается, что утром 11 ноября дети ели сэндвичи, бургеры и сухарики, которые приобрели в магазине возле школы.
"Спустя один-два часа у учащихся появились признаки отравления: тошнота, рвота, головная боль и слабость. Всего 12 школьников прошли обследование в инфекционном отделении Байзакской районной центральной больницы. Состояние детей стабильное, признаков ухудшения не наблюдается", – уточнили в управлении.
Эксперты начали лабораторные исследования для установления причины отравления. По поручению акима региона Ербола Карашукеева на место выехали глава областного управления образования и руководство района.
Сообщается, что после оказания медицинской помощи детей отпустили домой. Однако в социальных сетях появилась информация, что школьники по-прежнему находятся в стационаре.
-
1🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
11095
-
0
-
16
-
-
2👛Пенсия-2026: кто пойдёт на заслуженный отдых, сколько будут платить и нужны ли добровольные взносы
-
3012
-
0
-
11
-
-
3🐕 Алматинцам посвятили скульптуру за спасение собаки на Сайране
-
2706
-
4
-
91
-
-
4🚌 Скандал в Актюбинской области: водитель автобуса высадил пассажиров с детьми прямо в степи
-
2698
-
2
-
58
-
-
5⚖️ Дело об отказе банков предоставить информацию о счетах бывшего супруга дошло до Конституционного суда
-
2626
-
0
-
24
-
-
6🎓 "С красивыми дипломами, но с нулевыми знаниями". Мажилисмен раскритиковал подготовку в вузах Казахстана
-
2607
-
4
-
52
-
-
7🇰🇿⚖️ В Казахстане предложили платить опекунам недееспособных взрослых
-
2881
-
2
-
65
-
-
8🗣️ Депутат предложил обязать стипендиатов "Болашак" за нарушения возвращать больше, чем на них потратили
-
2664
-
8
-
47
-
-
9🛑 В школах и детсадах Казахстана запретили праздничные застолья на Наурыз
-
2767
-
2
-
36
-
-
10📚 В школах Казахстана начались весенние каникулы
-
2817
-
0
-
19
-
USD:
479.7 / 482.5
EUR:
554.0 / 559.0
RUB:
5.61 / 5.81