Елена Рыбакина взяла реванш у Белинды Бенчич и вышла в полуфинал турнира в Чикаго

В полуфинале Рыбакина сыграет с Онс Жабер из Туниса.

Елена Рыбакина выиграла матч с Белиндой Бенчич из Швейцарии и вышла в полуфинал турнира в Чикаго, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Рыбакина занимает 17-е место в мировом рейтинге, Бенчич –12-е. В полуфинале Олимпиады в Токио казахстанка уступила швейцарке в напряжённом трёхсетовом противостоянии со счётом 6:7 (2:7), 6:4, 3:6.

В четвертьфинале турнира в Чикаго при счете 6:4, 3:1 в пользу Рыбакиной Бенчич отказалась от продолжения борьбы. Соперницы успели провести на корте 1 час и 10 минут. Елена полностью доминировала и превосходила соперницу во всех компонентах. Таким образом, Рыбакина взяла реванш за проигрыш в полуфинале Олимпийских игр.

В полуфинале казахстанская спортсменка сыграет с Онс Жабер из Туниса.