Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира WTA-500 в Абу-Даби

В четвертьфинале первая ракетка Казахстана сыграет с бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей.

Десятая ракетка мира казахстанка Елена Рыбакина успешно стартовала на турнире категории WTA-500 в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

В матче второго круга Елена обыграла бывшую первую ракетку мира чешку Каролину Плишкову со счётом 6:4, 6:2. Встреча продлилась 1 час и 10 минут. Рыбакина три раза подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из восьми.

За выход в полуфинал соревнования первая ракетка Казахстана сразится с бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей (14-я ракетка мира), которая в упорном матче победила другую казахстанку Юлию Путинцеву со счётом 6:4, 6:7 (5:7), 7:6 (7:4).

Общий призовой фонд турнира в Абу-Даби составил 780 637 долларов.