Елена Рыбакина впервые вышла в полуфинал турнира в Риме

В четвертьфинале грунтового турнира WTA 1000 Рыбакиной противостояла первая ракетка мира Ига Швёнтек.

Шестая ракетка мира Елена Рыбакина впервые в карьере вышла в полуфинал грунтового турнира WTA 1000 в Риме, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

На стадии четвертьфинала казахстанка встретилась с первой ракеткой мира Игой Швёнтек из Польши. Первая партия осталась за Игой – 6:2. Во втором сете полька вела со счётом 4:2 и подавала, но Елене удалось сделать обратный брейк, сравнять счёт, а затем перевести игру на тай-брейк и выиграть – 7:6 (7:3). В третьем сете при счёте 2:2 Швентек отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

Продолжительность встречи составила 2 часа и 19 минут. За это время Рыбакина сделала 10 эйсов, четыре двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт.

Рыбакина одержала уже третью победу над первой ракеткой мира в нынешнем сезоне.

"Я видела, что что-то произошло на тай-брейке, но не знала, насколько это серьёзно. Желаю Иге скорейшего восстановления и здоровья. Я шла на этот матч без каких-либо ожиданий и просто счастлива, что во втором сете стала намного лучше чувствовать удар справа и лучше двигаться. Поэтому я думаю, что в целом играла хорошо, независимо от результата. Рада сыграть ещё один матч и с нетерпением жду полуфинальной игры", – приводит слова Рыбакиной официальный сайт WTA.

В полуфинале турнира первая ракетка Казахстана встретится с представительницей Латвии Еленой Остапенко, которая в своём четвертьфинальном матче обыграла испанку Паулу Бадосу.