Елена Рыбакина поднялась на второе место в чемпионской гонке WTA

Рыбакина поднялась с третьего места, набрав 2693 очка.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина поднялась на второе место в "Чемпионской гонке WTA", согласно последнему рейтингу Женской теннисной ассоциации (WTA) на сезон 2024 года, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

Рыбакина поднялась с третьего места, набрав 2693 очка. В этом году она лидирует по количеству эйсов, подав 181 в 26 матчах.

В мировом рейтинге WTA Елена сохраняет за собой четвёртую строчку. Другая казахстанская теннисистка Юлия Путинцева поднялась на 16 позиций и стала 52-й. В парном разряде Анна Данилина занимает 51-е место, а Жибек Куламбаева – 134-е.

В мужском разряде Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) также обновила свои рейтинги в одиночном и парном разрядах.

Самый рейтинговый игрок Казахстана Александр Бублик остался на 18-м месте. Александр Шевченко опустился на две позиции до 56-го места, а Михаил Кукушкин остаётся на 134-м месте. Денис Евсеев поднялся на две позиции и занимает 182-е место, Бейбит Жукаев – 201-е, Дмитрий Попко – 240-е, а Тимофей Скатов – 277-е. В парном разряде Александр Недовесов занимает 44-е место, а Андрей Голубев – 68-е, добавили в ФТК.