Елена Рыбакина поднялась на 16 строчку в рейтинге WTA

Это самая высокая позиция в рейтинге за всё время карьеры спортсменки.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина поднялась на одну строчку в рейтинге WTA, теперь она занимает 16 место, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Отмечается, что так высоко спортсменка в мировой табели о рангах ещё не была.

Теннисистка Юлия Путинцева опустилась на пять строчек, Зарина Дияс – на семь. На 56 строчек поднялась Анна Данилина, заняв 282-ю позицию.

525 (-20). Жибек Куламбаева (Казахстан) – 84;
890 (+1). Екатерина Дмитриченко (Казахстан) – 24.

В мужском теннисном соревновании Дмитрий Попко поднялся вверх на семь ступенек, заняв 188 строчку. Михаил Кукушкин отступил на четыре позиции, Тимофей Скатов – на шесть. Первая ракетка Казахстана Александр Бублик остался на рекордной для себя 34-й позиции.

817 (+3). Григорий Ломакин (Казахстан) – 23;
855 (-20). Достанбек Ташбулатов (Казахстан) – 20.

С 19 по 26 сентября проходит турнир Astana Open категории ATP 250 в Нур-Султане. А с 26 сентября по 2 октября в Казахстане стартует соревнование Женской теннисной ассоциации (WTA). Теннисный турнир WTA 250 будут транслировать в 70 странах мира.