Прямой эфир Новости спорта

Жибек Куламбаева и Тимофей Скатов стали чемпионами Казахстана по теннису

В центре "Даулет" состоялся чемпионат Казахстана среди мужчин и женщин.

Жибек Куламбаева и Тимофей Скатов стали абсолютными чемпионами Казахстана по теннису.

Чемпионат страны среди мужчин и женщин прошёл в центре "Даулет" в Нур-Султане.

"В решающей игре женского одиночного разряда сошлись первая и вторая сеянные первенства: Гозаль Айнитдинова и Жибек Куламбаева. Самое продолжительное противостояние чемпионата, которое длилось 3 часа и 24 минуты, завершилось в пользу Куламбаевой со счётом 5:7, 7:6, 6:3. Таким образом, Жибек стала абсолютной чемпионкой страны и получила путёвку в виде специального приглашения в основную сетку Astana Open WTA 250", – сообщили в Федерации тенниса Казахстана.

Гозаль Айнитдинова сыграет в квалификации престижного турнира. Бронзу в турнире завоевала уроженка Усть-Каменогорска Татьяна Николенко. Она победила Софью Чурсину – 6:2, 7:6.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Tennis Federation (@ktf.kz)

В финале мужского одиночного разряда встретились алматинец Денис Евсеев и Тимофей Скатов из Петропавловска. Матч длился 2 часа и 34 минуты.

Тимофей Скатов выиграл со счётом – 7:5, 7:6.

"Вторую партию Денис Евсеев начал с брейка и в1л 3:0, однако, в следующем гейме Тимофей Скатов сделал ребрейк, после чего соперники уверенно держали свои подачи и судьба золота решилась на тай-брейке",  – отметили в федерации итоги матча.

Для Тимофея Скатова золото чемпионата Казахстана стало первым в карьере.

Новости партнеров