Прямой эфир Новости спорта

Елена Рыбакина победила действующую чемпионку Australian Open на турнире серии WTA

До сегодняшнего дня они никогда не играли друг против друга.

На турнире серии WTA, который стартовал 17 февраля в Дубае, состоялся первый матч Елены Рыбакиной. Казахстанская теннисистка противостояла американке Софии Кенин и одержала волевую победу над действующей чемпионкой Australian Open – 6:7 (2:7), 6:3, 6:3.

Поединок на "харде" длился ровно 2 часа.

"Хоть я и следовала своей тактике, удивительно, что мне сегодня удалось победить Софию Кенин. В воскресенье я играла в финале турнира серии WTA, в связи с чем прилетела из Санкт-Петербурга в Дубай только за день до матча. Времени адаптироваться к новым условиям не было, – заявила казахстанская теннисистка корреспонденту informburo.kz – Именно поэтому я на протяжении всего поединка не так хорошо чувствовала мяч и корт. Выйти в следующий круг помогли подачи и правильные решения во втором и третьем сетах".



За выход в четвертьфинал первая ракетка страны поспорит с чешкой Катержиной Синяковой (19 февраля). На прошлой неделе 20-летняя Рыбакина обыграла её на турнире серии WTA в Санкт-Петербурге.

Если Елена станет чемпионкой в Дубае, то заработает 696 860 долларов.

Досье informburo.kz


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина / Фото wtatennis.com


Достижения: полуфиналистка Australian Open и Roland Garros среди юниоров (2017 год), победительница восьми турниров серии ITF (2017, 2018, 2019 годы), финалистка трёх турниров серии WTA (2019, 2020 годы), чемпионка двух турниров серии WTA (2019, 2020 годы). Мастер спорта.

Место в мировом рейтинге: 19-е (первая ракетка страны).

Знаменитые теннисистки, которых Елена Рыбакина побеждала ранее: Элизе Мертенс, Кирстен Флипкенс (обе – Бельгия), Шуай Жанг (Китай), Хизер Уотсон (Великобритания), Каролин Гарсия (Франция).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров