Прямой эфир Новости спорта

Елена Рыбакина установила новый рекорд для Казахстана в рейтинге лучших теннисисток мира

Первая ракетка Казахстана поднялась на 13-ю строчку в рейтинге WTA.

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина поднялась на 13-ю строчку рейтинга лучших игроков мира в одиночном разряде по версии Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщила пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Другие звёзды отечественного тенниса – Юлия Путинцева и Зарина Дияс – заняли 43-е и 108-е места соответственно. Вместе с тем в парном разряде Рыбакина опустилась на две строчки до 52-го места, Анна Данилина осталась на 75-й строчке, Жибек Куламбаева поднялась на 56 позиций до 319-го места.

Как отметили в федерации, казахстанки впервые настолько приблизились к топ-10 в одиночном разряде.

Рейтинговые успехи имеются и у казахстанских теннисистов-мужчин. Дмитрий Попко улучшил позиции в перечне лучших игроков по версии Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), поднявшись на три строчки до 177-го места. Лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик занимает 35-е место, Михаил Кукушкин же поднялся до 180-й строчки.

В парном разряде Андрей Голубев улучшил свою позицию до 27-го места. Вышедший в финал турнира серии ATP 250 в Австралии Александр Недовесов занимает ныне 69-ю строчку.


Читайте также: Федерация тенниса Казахстана получила награду Altyn Samǵaý в престижной номинации


 

Новости партнеров