Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал теннисного турнира на Олимпиаде

Она одержала победу над Донной Векич в двух непростых сетах.
Елена Рыбакина / Фото Национального олимпийского комитета

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в третьем раунде олимпийского теннисного турнира одержала победу над хорваткой Донной Векич и вышла в четвертьфинал.

Векич в первом сете повела с брейком и подавала на партию, но Рыбакина не собиралась так просто упускать победу и сравняла счёт. Исход сета решился на тай-брейке, в котором стабильнее была казахстанка.

Затяжной первый гейм второй партии на подаче Векич остался за хорваткой, хоть и сопровождался ошибками судьи на вышке не в её пользу. После этого теннисистки обменялись брейками. Несмотря на то, что усталость уже давала о себе знать, Рыбакина продолжала играть остро даже порой не из самой удобной позиции. Казахстанка в развязке сета выиграла важный гейм на подаче Векич, а затем под ноль забрала свою подачу: 7:6 (7:3), 6:4.

Первая ракетка Казахстана в четвертьфинале сыграет с победительницей двух турниров Большого шлема, испанкой Гарбинье Мугурусой.