Елена Потапенко завоевала олимпийскую лицензию для Казахстана в современном пятиборье
Елена Потапенко завоевала олимпийскую лицензию для Казахстана в современном пятиборье. Она заняла пятое место в индивидуальных соревнованиях по современному пятиборью среди женщин на Азиатских играх в Ханчжоу и получила возможность выступить на Олимпийских играх в Париже, которые пройдут в следующем году, сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта.
Перед последним этапом пятиборья Елена Потапенко занимала восьмое место в общем зачете, но удачное выступление в соревнованиях по стрельбе из пистолета принесло ей место в первой пятерке. Итоговый результат казахстанки – 1340 баллов.
"Одна из целей участия в Азиаде – завоевание лицензий на Олимпиаду в Париже. Наши спортсмены борются за путевки на Олимпийские игры в восьми видах спорта. Поздравляю Елену Потапенко с сегодняшним результатом и желаю ей успехов в Париже", – сказал министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев.
USD:
461.9 / 464.5
EUR:
542.5 / 547.5
RUB:
5.95 / 6.07