Прямой эфир Новости спорта

Елбасы о критике Назарбаев университета: Финансовыми делами вуза занимался Масимов

Правоохранительные органы разберутся и по этому направлению работы Карима Масимова, отметил первый президент.

Правоохранительные органы разберутся в работе Карима Масимова, связанной с финансовой деятельностью Назарбаев Университета, заявил первый президент РК Нурсултан Назарбаев.

Во время интервью политолог Данияр Ашимбаев обратил внимание, что в сети активно критикуется деятельность Назарбаев Университета, а также курирующего его фонда.

По словам  первого президента, непосредственно вопросами управления финансами Назарбаев Университета, его инвестиционной деятельностью, в том числе и связанной с отдельными финансовыми институтами страны занимался попечительский совет вуза. Председателем совета был Карим Масимов, занимавший на тот момент пост премьер-министра.

"Таким образом, именно в его компетенцию входила финансовая деятельность и вуза, и связанных с ним структур, в числе которых оказались и отдельные финансовые организации. В отношении Карима Масимова сейчас ведутся следственные действия, и я думаю, что правоохранительные органы разберутся и по этому направлению его работы", – сказал Нурсултан Назарбаев.


Читайте также:


Новости партнеров