USD: 476.1 / 479.1
  • EUR: 539.5 / 544.5
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +31C
Все города

Эксперты подсчитали реальную стоимость iPhone X

Эксперты подсчитали реальную стоимость iPhone X
Себестоимость юбилейной модели смартфона корпорации Apple в три раза ниже цены реализации.

Новый IPhone поступил в продажу 3 ноября. Цены на него начинаются с 999 долларов.

Новый iPhone поступил в продажу 3 ноября. Цены на него начинаются с 999 долларов / Фото Reuters

Эксперты компании TechInsights подсчитали, что себестоимость новой модели смартфона iPhone X корпорации Apple составляет всего 357,5 доллара, сообщает Sputnik-Беларусь.

Самая дорогая деталь iPhone X, по данным экспертов, – это дисплей размера 5,8 дюйма, который производится южнокорейской компанией Samsung. Его стоимость 65,5 доллара. Корпус смартфона стоит приблизительно 36 долларов.

Цена компонентов модели iPhone 8 – около 248 долларов.

Продавать iPhone X начали 3 ноября этого года в 55 странах. Цены на новейшие смартфоны Apple по всему миру начинаются от 999 долларов. Купить заветный девайс можно в России за 80 тысяч рублей. В Казахстане на сайте интернет-магазина Аpples цены начинаются от 570 900 тенге.

Презентация юбилейного смартфона прошла 12 сентября в Купертино. Подробно о десятом поколении легендарного iPhone читайте здесь.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона