Прямой эфир Новости спорта

Экс-полицейскому из Костаная, избившему человека, тюремное заключение заменили на условный срок

Андрея Дробязко осудили за злоупотребление должностными полномочиями и превышение власти. Однако экс-старший сержант с таким суровым вердиктом судьи был не согласен и подал апелляцию. 5 лет лишения свободы суд заменил на 5 лет условного срока.

"Апелляционная судебная коллегия нашла, что наказание, назначенное судом первой инстанции, не соответствует тяжести уголовного правонарушения и личности осуждённого. На иждивении у Дробязко находится несовершеннолетний ребенок, имеются положительные характеристики, ранее к уголовной ответственности он не привлекался, полностью возместил материальный ущерб и моральный вред. Сам потерпевший просил не лишать осуждённого свободы. Учитывая все обстоятельства дела, апелляционная судебная коллегия изменила приговор, применив ст. 63 УК РК с установлением пробационного контроля. Приговор  вступил в законную силу", - рассказала корреспонденту infotrmburo.kz руководитель пресс-службы Костанайского областного суда Индира Кусаинова.

Напомним, 8 декабря 26-летний старший сержант, командир отделения батальона дорожно-патрульной полиции Андрей Дробязко в ответ на грубость пассажира одной из остановленных машин ударил его в грудь и головой о борт служебного авто. Зная, что у водителя нет "прав", просил не писать на него заявление об избиении. В ответ обещал не составлять протокол о вождении без разрешения. 2 июня Дробязко осудили за злоупотребление должностными полномочиями и превышение власти. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров