Прямой эфир Новости спорта

Экс-министру соцзащиты Казахстана доверили образование финансистов пяти стран

Наталья Коржова рассказала, на каких специальностях будет акцентировать внимание Сетевой финансовый институт при подготовке специалистов.

Наталья Коржова возглавила сетевой финансовый институт. Об этом стало известно во время Международного финансового конгресса, который прошёл в Санкт-Петербурге.

"Мы решили, что Наталья Артёмовна будет у нас президентом сетевого университета. Со временем к нашему сетевому институту, надеемся, присоединятся и другие, и мы восстановим то образовательное пространство, которое существовало ранее. Надеюсь, что результат уже в ближайшее время будет виден как самим университетам, так и в экономике российской в целом", – заявил ректор финансового университета при Правительстве Российской Федерации Михаил Эскиндаров.


Международный финансовый конгресс в Санкт-Петербурге

Международный финансовый конгресс в Санкт-Петербурге / Фото informburo.kz


Сетевой финансовый институт, по словам Натальи Коржовой, будет готовить специалистов, которым предстоит работать в едином финансовом органе Евразийского экономического союза.

"Мы понимаем, что создание к 2025 году единого органа, который будет заниматься финрегулированием на пространстве ЕАЭС, будет предъявлять особые требования к специалистам в нашей области, поэтому мы уже сегодня говорим о необходимости проведения большой работы по разработке и актуализации профессиональных стандартов на финансовых рынках, гармонизации требований к специалистам финансового сектора", – отметила президент Казахстанской финансовой академии Наталья Коржова.

Особый акцент, по её словам, будет сделан на усовершенствовании программы дополнительного образования для таможенников, налоговиков, специалистов по формированию бюджета и в области закупок, а также для работников финансовой сферы и рынка в целом.

Наталья Коржова в разное время была министром труда и соцзащиты, министром финансов Казахстана. Последняя должность в Правительстве – ответственный секретарь Минфина. Эту должность она занимала вплоть до 5 апреля 2017 года, пока не была освобождена в связи с выходом на пенсию.

Однако уходить на заслуженный отдых Коржова не стала и возглавила финансовую академию.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров