Прямой эфир Новости спорта

Экс-директору "Балхаш Су" дали 3,5 года ограничения свободы за завышение тарифов

Суд признал Талгата Ежибаева виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Суд вынес приговор бывшему директору КГП "Балхаш Су" акимата Балхаша Талгату Ежибаеву за злоупотребление должностными полномочиями, сообщает пресс-служба Агентства по противодействию коррупции.

Антикоррупционная служба Карагандинской области ранее завершила досудебное расследование по делу. Экс-глава "Балхаш Су" подозревался в том, что необоснованно завышал тарифную смету по коммунальным услугам на водоснабжение на 282 млн тенге. Причинённый жителям города Балхаш ущерб возмещён полностью за счёт введения компенсирующего тарифа, сообщили в антикоррупционной службе.

Приговором Балхашского городского суда Талгат Ежибаев был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года 6 месяцев.

В сентябре 2019 года в Карагандинской области осудили гендиректора электросетевой компании в Жезказгане и бывшего замглавы антимонопольного органа за незаконное повышение тарифа. Главе ЖРЭК было назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев.

Поделиться:

Новости партнеров