Прямой эфир Новости спорта

Экс-главред Telegram-канала Nexta Протасевич: СИЗО, в котором я сейчас нахожусь, для меня самое безопасное место

Роман Протасевич сообщил журналистам, что прекрасно себя чувствует, у него нет никаких жалоб и никто его не бил.

Задержанный в Минске после принудительной посадки самолёта бывший главный редактор Telegram-канала Nexta Роман Протасевич заявил, что в СИЗО, где он сейчас содержится, чувствует себя в безопасности, сообщает "БелТА".

"Место, в котором я сейчас постоянно нахожусь, для меня, как мне кажется, самое безопасное. Потому что я прекрасно понимаю, что многие меня считают предателем. Хотя я хочу подчеркнуть, что я никого не предавал. Скажу честно, наверное, если бы мне предложили сейчас выйти на свободу, я бы обязательно попросил себе госзащиту. Конечно, я нахожусь в СИЗО, но со мной нормально обращаются. У меня нет никаких жалоб и претензий", – заявил Роман Протасевич.

Он добавил, что принял осознанное решение сотрудничать со следствием.

Роман Протасевич сообщил журналистам, что прекрасно себя чувствует, у него нет никаких жалоб и никто его не бил.


Читайте также:


Экс-главред Telegram-канала Nexta Роман Протасевич 14 июня стал участником брифинга в Минске по ситуации с посадкой самолёта Ryanair.

Во время брифинга председатель Следственного комитета Беларуси Дмитрий Гора заявил, что ведомство готовит международные запросы об оказании правовой помощи по инциденту с рейсом Ryanair.

23 мая самолёт авиакомпании Ryanair совершил экстренную посадку в аэропорту Минска, после того как получил сообщение о якобы заложенной на борту бомбе. Взрывного устройства на борту не нашли, но оказалось, что этим рейсом летел Роман Протасевич, сооснователь и бывший главный редактор Telegram-канала Nexta, который власти Беларуси признали экстремистским. После принудительной посадки самолёта его и его спутницу, россиянку Софию Сапегу задержали.

В отношении Романа Протасевича возбуждено уголовное дело по трём статьям Уголовного кодекса. Максимальная санкция предполагает до 12 лет лишения свободы.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров