Прямой эфир Новости спорта

Экс-главе АРЕМ Мурату Оспанову разрешили вернуться на госслужбу через семь лет после освобождения

Кассационная судебная коллегия суда города Астана рассмотрела жалобу адвоката Мурата Оспанова в которой он попросил отменить приговор ввиду нарушения судом норм уголовного и уголовно-процессуального закона, несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, обстоятельствам дела.

Судьи рассмотрели доводы защиты о невиновности, однако они не нашли подтверждения.

"Вина осужденного Оспанова М.М. в совершении инкриминируемого ему деяния, несмотря на непризнание им вины в содеянном, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, исследованных в ходе главного судебного разбирательства, и приведенных судом первой инстанции в обвинительном приговоре", – заявили в суде.

Однако дополнительную меру наказания в виде пожизненного лишения Оспанова права работы в госорганах изменил на временное, запретив занимать должности, связанные с осуществлением государственных функций и в органах местного самоуправления на 7 лет.

Напомним, Мурат Оспанов был осуждён по ст. ст. 24 ч. 3, 366 ч. 4 УК РК с применением ст. 55 УК РК и приговорен к штрафу в размере 1 101 060 000 тенге, с конфискацией всего ему лично принадлежащего имущества, с пожизненным лишением права занимать должности, связанные с осуществлением государственных функций и в органах местного самоуправления.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров