Прямой эфир Новости спорта

Экс-глава Минторговли Бахыт Султанов получил должность в Евразийской экономической комиссии

В компетенцию Султанова войдут вопросы антимонопольного регулирования и конкуренции на трансграничных рынках Евразийского экономического союза.

Экс-глава Минторговли Бахыт Султанов назначен на должность члена Коллегии по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии, сообщает пресс-служба Высшего Евразийского экономического совета.

Бахыт Султанов / Фото Informburo.kz

"Решением Высшего Евразийского экономического совета от 6 октября 2022 года новым членом Коллегии (министром) Евразийской экономической комиссии от Республики Казахстан назначен Бахыт Султанов. В его компетенцию войдут вопросы антимонопольного регулирования и конкуренции на трансграничных рынках Евразийского экономического союза", – говорится в сообщении. 

Бахыт Султанов родился в Алматы в 1971 году. Окончил Казахский национальный технический университет и Казахскую государственную академию управления.

С 1994 года занимал различные должности в Министерстве финансов. 

Бахыт Султанов работал в должности министра торговли и интеграции с июля 2019 года. В январе 2022 года был назначен заместителем премьер-министра РК – министром торговли и интеграции.

В августе этого года президент Касым Жомарт Токаев освободил  Султанова от занимаемых должностей.


Читайте также: Токаев освободил Султанова от должности заместителя премьер-министра – министра торговли


Новости партнеров