Прямой эфир Новости спорта

Экономить питьевую воду призвали чиновники жителей Актау

После жалоб горожан на перебои с водой, в акимате Актау создан оперативный штаб по поиску причин проблем с водоснабжением.

Жителей Актау просят экономить питьевую воду. После ряда жалоб в городском акимате создан оперативный штаб по поиску причин проблем с водоснабжением, сообщает "Лада".

Чиновники отметили, что в работе поставщиков и коммунальных служб перебоев нет.

"По транзиту воды со стороны ГКП 2Каспий жылу, су арнасы" (КЖСА) перебоев не наблюдается. Как вы знаете, ТОО "МАЭК-Казатомпром" вырабатывает питьевую и горячую воду и снабжает ею город. По информации "МАЭК Казатомпром", напор воды в сторону Актау идёт стабильно, без перебоев. Тем не менее, поступают жалобы со стороны жителей о снижении давления в верхних микрорайонах. В связи с этим создан оперативный штаб по выявлению проблемных участков. Акимат непосредственно ведёт контроль. В ближайшее время мы пригласим представителей "МАЭК-Казатомпром", КЖСА и проведем пресс-конференцию для разъяснения ситуации. Кроме того, хотели бы попросить жителей бережно расходовать питьевую воду", – обратились к горожанам чиновники.

В случаях аварийных порывов сетей жителей Актау просят обращаться в оперативно-диспетчерскую службу КЖСА по телефонам: 60-53-16, 60-53-22.

Днём 6 июля в Мангистауской области ожидается 35-40 градусов жары.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров