
В Лондоне протестующие заблокировали пять основных мостов в центре города в рамках так называемого дня восстания, сообщает BBC News.
По словам организаторов акции, тысячи людей собрались в центре Лондона, чтобы потребовать от правительства принятия более активных мер по решению вопроса глобального изменения климата.
Демонстранты длительное время занимали мосты Саутварк, Блэкфрайарс, Ватерлоо, Вестминстер и Ламбет. После этого протестующие перешли от блокирования мостов к митингу на Парламентской площади. Большие группы людей с транспарантами блокировали движение и скандировали свои требования.
Как пишет Deutsche Welle, в ходе протестов против изменения климата британская полиция задержала 85 человек. По данным Скотланд-Ярда, демонстранты перекрыли пять мостов через Темзу, создав существенные помехи для движения транспорта, включая экстренные службы.
С 1990 по 2016 год Великобритания сократила выбросы парниковых газов более чем на 40%. Правительство намерено добиться их снижения на 80% к 2050 году.
Ранее сотни тысяч британцев вышли на марш с требованием провести новый референдум по Brexit. По словам организаторов, марш должен был стать крупнейшей протестной акцией. Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй уже исключила возможность проведения такого референдума.
-
1❗️Астанчане могут записаться на бесплатные курсы казахского языка
-
6993
-
5
-
20
-
-
2🔑Льготная ипотека для работающей молодёжи: 647 казахстанцев приобрели жильё
-
3077
-
0
-
5
-
-
3‼️Взимать плату за проезд по плохим участкам дорог перестанут в Казахстане
-
3002
-
1
-
20
-
-
4🔖 Токаев принял годовой отчёт Национального банка
-
2825
-
3
-
111
-
-
5Кинопоиск. Включает всё интересное!
-
2566
-
0
-
10
-
-
6🥇Казахстанец Бексултан Кулмырза стал чемпионом мира по парадзюдо
-
2519
-
0
-
32
-
-
7‼️Пьяного дальнобойщика без прав задержали в Акмолинской области
-
2426
-
2
-
16
-
-
8💬 Пострадавшим от паводка в Уральске не предоставили жильё: в акимате объяснили свой отказ
-
2035
-
4
-
63
-
-
9🔮 250 тысяч за услугу: "провидца", предлагавшего снять порчу и предсказать будущее, задержали в Астане
-
2137
-
4
-
21
-
-
10🇺🇸🇸🇦 Трамп заключил крупнейшую оружейную сделку с Саудовской Аравией
-
2074
-
1
-
17
-