Прямой эфир Новости спорта

Экологические активисты заблокировали пять мостов Лондона

Британцы регулярно выходят на митинги. На этот раз они привлекали внимание к проблеме глобального изменения климата.

Демонстрация на мосту в Лондоне

Демонстрация на мосту в Лондоне / Фото Reuters


В Лондоне протестующие заблокировали пять основных мостов в центре города в рамках так называемого дня восстания, сообщает BBC News.

По словам организаторов акции, тысячи людей собрались в центре Лондона, чтобы потребовать от правительства принятия более активных мер по решению вопроса глобального изменения климата.

Демонстранты длительное время занимали мосты Саутварк, Блэкфрайарс, Ватерлоо, Вестминстер и Ламбет. После этого протестующие перешли от блокирования мостов к митингу на Парламентской площади. Большие группы людей с транспарантами блокировали движение и скандировали свои требования.

Как пишет Deutsche Welle, в ходе протестов против изменения климата британская полиция задержала 85 человек. По данным Скотланд-Ярда, демонстранты перекрыли пять мостов через Темзу, создав существенные помехи для движения транспорта, включая экстренные службы.

С 1990 по 2016 год Великобритания сократила выбросы парниковых газов более чем на 40%. Правительство намерено добиться их снижения на 80% к 2050 году.

Ранее сотни тысяч британцев вышли на марш с требованием провести новый референдум по Brexit. По словам организаторов, марш должен был стать крупнейшей протестной акцией. Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй уже исключила возможность проведения такого референдума.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров