Прямой эфир Новости спорта

Экологи Атырауской области проверят предприятие на Тенгизе, где произошёл пожар

Ближайший пост наблюдения загрязнения атмосферного воздуха не зафиксировал превышение ПДК загрязняющих веществ в окружающей среде.

Внеплановую проверку намерен провести Департамент экологии по Атырауской области на ТОО "Nasar Solutions" из-за пожара в вахтовом посёлке, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Департамент экологии по Атырауской области в настоящее время решает вопрос о назначении внеплановой проверки в отношении ТОО "Nasar Solutions" на предмет соблюдения требование экологического законодательства РК. Результаты будут сообщены дополнительно", – сообщили в департаменте.

По данным экологов, ближайший автоматический пост наблюдения загрязнения атмосферного воздуха не зафиксировал превышение ПДК загрязняющих веществ в окружающей среде.

1 марта в Тенгизе произошёл пожар. По уточнённым данным ДЧС региона, горели отходы в 20 рядом стоящих контейнерах, металлических бочках и пластмассовых ёмкостях. Площадь пожара – 2800 м2.

В результате пожара огнём уничтожен один грузоподъёмник. Пожар ликвидирован в 20.30. Жертв и пострадавших нет. Причину пожара устанавливают.  

Новости партнеров