
Астронавт НАСА Скотт Келли, находящийся сейчас вместе с казахстанцем Айдыном Аимбетовым и ещё 9 членами экипажа на Международной космической станции, в своём Twitter поделился снимком столицы Казахстана из космоса.
"Доброе утро, Казахстан! Здорово находиться на борту Космической станции с твоим родным сыном Айдыном Аимбетовым. С ним всё отлично!" - подписал Келли снимок Астаны.
Казахстанский космонавт сделал ретвит публикации и поблагодарил коллегу за великолепное фото. А сам он запечатлел из космоса Каспий, чем также поспешил поделиться через Twitter с землянами.

Наблюдая за родной страной из космоса, Аимбетов погружается в глубокие философские размышления и задаёт себе извечные вопросы:



"Союз ТМА-18М" с Айдыном Аимбетовым на борту стартовал с Байконура 2 сентября и успешно пристыковался к МКС спустя двое суток. Расстыковка корабля с экипажем в составе Геннадия Падалки, Андреаса Могенсена и Айдына Аимбетова запланирована на 12 сентября.
-
1❗️❕‼️ Личные данные почти всего населения Казахстана попали в открытый доступ. Там не просто имена и фамилии
-
5410
-
29
-
120
-
-
2Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
3146
-
0
-
10
-
-
3🌤 Прогноз погоды на 17 июня: свыше 40 градусов жары ожидается на юге Казахстана
-
2829
-
0
-
2
-
-
4👀 146 абитуриентов не допустили к сдаче ЕНТ за нарушение правил
-
2815
-
1
-
4
-
-
5🤷♂ Автоколонну с людьми в костюмах героев Marvel остановили в Уральске: они грубо нарушали ПДД
-
2775
-
1
-
12
-
-
6🆕🆕🆕🆕 Мать одной из участниц избиения школьника в Семее лишили родительских прав
-
2872
-
1
-
27
-
-
7🦗 Информацию о массовой гибели скота из-за засухи и саранчи опровергли в Туркестанской области
-
2444
-
1
-
4
-
-
8🪲 Улицы Бейнеу кишат чёрными жуками. Кто должен их уничтожать?
-
2419
-
6
-
18
-
-
9👮♂️ Блогера арестовали на 10 суток за агрессивную съёмку рекламы в Жамбылской области
-
2548
-
3
-
22
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 16 июня
-
2702
-
0
-
5
-