Прямой эфир Новости спорта

Экипаж МКС выложил в сеть снимки Астаны и Каспия из космоса

В перерывах между научными миссиями полёта, наблюдая за родной планетой из космоса, Айдын Аимбетов размышляет о прошлом и будущем Казахстана.

Астронавт НАСА Скотт Келли, находящийся сейчас вместе с казахстанцем Айдыном Аимбетовым и ещё 9 членами экипажа на Международной космической станции, в своём Twitter поделился снимком столицы Казахстана из космоса.

"Доброе утро, Казахстан! Здорово находиться на борту Космической станции с твоим родным сыном Айдыном Аимбетовым. С ним всё отлично!" - подписал Келли снимок Астаны.

Казахстанский космонавт сделал ретвит публикации и поблагодарил коллегу за великолепное фото. А сам он запечатлел из космоса Каспий, чем также поспешил поделиться через Twitter с землянами.


Фото Айдына Аимбетова / Twitter

Наблюдая за родной страной из космоса, Аимбетов погружается в глубокие философские размышления  и задаёт себе извечные вопросы:







"Союз ТМА-18М" с Айдыном Аимбетовым на борту стартовал с Байконура 2 сентября и успешно пристыковался к МКС спустя двое суток. Расстыковка корабля с экипажем в составе Геннадия Падалки, Андреаса Могенсена и Айдына Аимбетова запланирована на 12 сентября.

Поделиться:

Новости партнеров