Прямой эфир Новости спорта

Екатерине Ларионовой за олимпийскую бронзу пообещали внедорожник

Акимат ЗКО решил отблагодарить призёра Олимпийских игр Екатерину Ларионову специальным подарком, который девушка выбрала сама.

Бронзовый призёр Олимпиады в Рио Гюзель Манюрова

Фото Reuters/Toru Hanai
Бронзовый призёр Олимпиады в Рио Екатерина Ларионова

"Сразу же после Катиной победы в схватке за бронзу в акимате сообщили, что ей подарят машину. У нас поинтересовались маркой и цветом машины. Катюша решила, что хочет именно белую "Киа", — рассказал отец спортсменки Алексей Ларионов газете "УН".

В Талдыкоргане тяжелоатлетке Карине Горичевой вручили сертификат на 10 млн тенге. Её коллеге Маргарите Елисеевой, занявшей 5 место в Рио, от имени акимата Алматинской области подарили 3 млн тенге.

Олимпийская сборная Казахстана по боксу и вольной борьбе вернулась в Казахстан. В аэропорту Астаны встречали наших спортсменов родные и несколько сотен болельщиков.

Аким столицы Асет Исекешев на встрече со спортсменами заявил, что каждый призёр Олимпийских игр получит по квартире в Астане.

Кроме того, Данияр Елеусинов, Василий Левит и Гюзель Манюрова из рук градоначальника получили ключи от внедорожников Land Cruiser, на которых они и уехали домой из аэропорта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров