Прямой эфир Новости спорта

Единственная соперница Трампа Никки Хейли вышла из президентской гонки

Она завершила свою кампанию. При этом Хейли не заявила о поддержке Трампа.
Никки Хейли / Фото со страницы в X

Бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли выбыла из президентской гонки после праймериз, которые прошли сразу в 15 штатах. Она победила лишь в одном штате. Так что единственным претендентом от Республиканской партии стал экс-президент Дональд Трамп, сообщает NBC News.

"Я преисполнена благодарности за поддержку, которую мы получили от всей нашей великой страны, но пришло время приостановить мою кампанию. Я сказала, что хочу, чтобы голоса американцев были услышаны, – я это сделала. Я ни о чём не сожалею. И хотя я больше не буду кандидатом, я не перестану использовать свой голос для того, во что верю", – заявила Никки Хейли в своей речи.

В своей речи Хейли не заявила о поддержке Трампа.

"Теперь Дональду Трампу предстоит заслужить голоса тех членов нашей партии, и не только их, которые его не поддерживали, и я надеюсь, что он это сделает", – сказала Никки Хейли.

Она пожелала добра любому, кто станет президентом США.

Как сообщает "Русская служба BBC", обозреватели отмечают, что если в первые дни своей кампании Хейли избегала резких выпадов в адрес Трампа, то в последние недели она стала выступать против своего соперника более прямолинейно, утверждая, что он "не в себе" и непригоден для должности, и высказав сомнения в его умственных способностях.

60-е по счёту президентские выборы в США пройдут 5 ноября. В августе-сентябре должны пройти съезды партий, на которых официально утвердят по одной кандидатуре от каждой партии. Заключительным этапом станет ноябрьское голосование.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров