Прямой эфир Новости спорта

Джулиан Ассанж женился в британской тюрьме

Администрация тюрьмы запретила фотографировать церемонию.
Стелла Морис – адвокат WikiLeaks. У Стеллы и Джулиана есть двое маленьких сыновей / Фото с Twitter WikiLeaks 
 

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж женился на адвокате Стелле Морис в британской тюрьме строгого режима Белмарш, сообщает Twitter WikiLeaks.

К участию в свадебной церемонии допустили только нескольких гостей. 

Перед свадебной церемонией / Фото с Twitter WikiLeaks

Накануне свадьбы Стелла Морис опубликовала колонку в The Guardian.  Она написала, что администрация тюрьмы запретила фотографировать церемонию.

"В тюрьме заявили, что наши фотографии будут представлять угрозу безопасности, поскольку могут попасть в социальные сети или в прессу. Такой абсурд. Какую угрозу безопасности может представлять свадебное фото? Я убеждена, что они опасаются, что люди увидят в Джулиане человека. Не имя, а личность. Их страх показывает, что они хотят, чтобы Джулиан оставался невидимым для публики любой ценой, даже в день его свадьбы. Чтобы он исчез из общественного сознания", – написала Стелла Морис, уточнив, что Ассанжа запрещают фотографировать с 2019 года после его ареста.

Стелла Морис рассказала, что наряды для неё и жениха создала британский модельер Вивьен Вествуд, которая поддерживает Ассанжа.

Стелла Морис – адвокат WikiLeaks. У Стеллы и Джулиана есть двое маленьких сыновей – Габриэль и Макс.

Стелла Морис с сыновьями / Фото с Twitter WikiLeaks

Основателю WikiLeaks, подозреваемому в шпионаже, грозит 175 лет заключения в США. 15 марта Верховный суд Великобритании отказал ему в праве оспорить решение об экстрадиции в США.

Новости партнеров