Прямой эфир Новости спорта

Джордж Мартин раскрыл детали пяти спин-оффов "Игры престолов"

Некоторые из историй даже разворачиваются не на Вестеросе, рассказал автор цикла романов "Песнь льда и пламени".

Герои "Игры престолов"

Герои "Игры престолов" / Изображение с сайта igromania.ru


Джордж Мартин, автор цикла романов "Песнь льда и пламени", по которому сняли сериал "Игры престолов", написал, что HBO работает сразу над пятью сериалами по мотивам этой киносаги. Об этом сообщает lenta.ru.

Писатель в своем блоге на LiveJournal также раскрыл подробности будущих спин-оффов.

"Каждый обсуждаемый проект – это приквел, а не сиквел. Некоторые из историй даже разворачиваются не на Вестеросе. Понятиям "спин-офф" и "приквел" я предпочитаю термин "шоу-преемник"", – объяснил Джордж Мартин.

Он подчеркнул, что поклонников, которые надеются на продолжение историй любимых персонажей оригинального сериала, ждёт разочарование.

Писатель подтвердил, что будет задействован как минимум в четырёх новых проектах. Всего на данный момент их планируется пять, и для каждого выбран свой сценарист.

Мартин раскрыл, что ни один из спин-оффов не будет касаться серии книг "Повесть о Дунке и Эгге". В основу сюжета новых шоу также не будет положена история восстания Роберта Баратеона.

Ранее сообщалось, что над сценариями четырёх новых сериалов работают Макс Боренстин ("Конг: Остров Черепа"), Джейн Голдман ("Kingsman: Секретная служба"), Брайан Хелгеланд ("Секреты Лос-Анджелеса") и Карли Рэй (сериал "Безумцы"). Как написал Мартин, пятым проектом займется "отличный сценарист", но имя драматурга писатель раскрывать отказался.

Фэнтези-сериал "Игра престолов" выходит на канале HBO с 2011 года. На счету сериала 10 номинаций на премию "Эмми". Премьера седьмого, предпоследнего сезона состоится 16 июля 2017 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров