Прямой эфир Новости спорта

Джо Байден: Я обещаю быть президентом, который не разделяет общество, а объединяет его

Он заявил, что добивался поста президента, чтобы исцелить душу Америки.


Представитель Демократической партии Джо Байден, объявляя о своей победе в президентских выборах США, заявил, что на этом посту он будет объединять общество, а не разделять его. Джо Байден выступил с обращением к нации в штате Делавэр.

"Народ сказал своё слово, и мы добились уверенной победы на выборах. Мы победили, получив самое большое число голосов на президентских выборах – 74 млн. Я обещаю быть президентом, который не разделяет общество, а объединяет его. Я добивался этого поста, чтобы исцелить душу Америки, чтобы восстановить основу этой страны – её средний класс – и сделать так, чтобы Америку снова уважали в мире, а также достичь единства в стране", – сказал Джо Байден.

Он подчеркнул, что будет бороться с расизмом, изменением климата и распространением коронавирусной инфекции.

По словам Джо Байдена, 9 ноября он озвучит ведущих учёных и экспертов, которые войдут в группу советников по вопросам передачи власти и помогут в разработке плана по борьбе с пандемией.

О победе Байдена заявили ведущие СМИ Соединённых Штатов – CNN, BBC, NBC, Associated Press, Fox News. Он получил 273 голоса коллегии выборщиков, его соперник Дональд Трамп – 214 голосов. Исход выборов решился в так называемом колеблющемся штате – Пенсильвании. Там он заручился 20 голосами выборщиков.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров