Прямой эфир Новости спорта

Джефф Безос отдаст большую часть своего состояния на благотворительность

Сейчас его состояние составляет 124 млрд долларов.

Основатель Amazon Джефф Безос планирует ещё при жизни отдать большую часть своего состояния в размере 124 млрд долларов на благотворительность, сообщает CNN.

Бизнесмен заявил, что собирается пожертвовать деньги на борьбу с изменением климата и поддержку людей, которые могут объединить человечество во время социальных и политических разногласий. По словам Безоса, они с его партнёршей Лорен Санчес сейчас "создают потенциал для жертвования этих средств". Точная сумма будущих пожертвований неизвестна.

Ранее критики обвиняли Джеффа Безоса в том, что он не присоединился к "Клятве дарения", кампании Уоррена Баффетта и Билла Гейтса. В рамках этой инициативы более 200 миллиардеров пообещали отдать не менее 50% своего капитала на благотворительность.

Джефф Безос – один из богатейших людей в мире. Он занимает четвёртую строчку рейтинга миллиардеров по версии Bloomberg, уступая лишь основателю Tesla и SpaceX Илону Маску, главе Louis Vuitton, Moët и Hennessy Бернару Арно и основателю индийской Adani Group Гаутаме Адани.


Читайте также:


Новости партнеров