Прямой эфир Новости спорта

Джаксыбеков проголосовал на выборах втайне от прессы

Аким Астаны приехал на избирательный участок раньше заявленного времени. Планировалось, что Президент и аким столицы проголосуют в 11.00.

Аким столицы Адильбек Джаксыбеков принял участие в выборах депутатов Мажилиса Парламента РК и депутатов маслихата Астаны. Свой голос аким отдал на избирательном участке № 81, расположенном во Дворце школьников, сообщается на сайте акимата Астаны.

Ранее сообщалось, что Джаксыбеков проголосует в 11:00 вместе с Президентом Нурсултаном Назарбаевым.

В пресс-службе изменения планов акима комментировать отказались.

Тем временем экс-аким Астаны, Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов исполнил свой гражданский долг на избирательном участке №97, который был организован в Назарбаев Университете, и проголосовал на внеочередных выборах депутатов Мажилиса Парламента РК, выдвинутых по партийным спискам, и маслихатов всех уровней.


тасмаганбетов

Фото пресс-службы Министерства обороны РК
Имангали Тасмагамбетов

Напомним, в Астане с 7:00 открыты 178 избирательных участков, работать они будут до 20:00. Всего в городе насчитывается 405 233 избирателя. Для удобства избирателей на каждом участке функционируют мини-ЦОНы. Здесь можно будет получить адресную справку для внесения жителей в списки избирателей того или иного избирательного участка.

Поделиться:

Новости партнеров