Прямой эфир Новости спорта

Джаксыбеков поручил построить автовокзал на столичном рынке "Шанхай"

В столичном акимате прошло аппаратное совещание, в ходе которого аким Астаны Адильбек Джаксыбеков дал ряд поручений по улучшению логистики и инфраструктуры.

"Аким столицы поручил в самые сжатые сроки оптимизировать автобусные маршруты к ним (к рынкам "Шанхай" и "Алаш". – Авт.), с привлечением инвестора построить на территории рынка "Шанхай" автовокзал для междугородних сообщений", – сообщается в информации, распространённой пресс-службой акима города. 

Отметим, что во время посещения столичных рынков Адильбек Джаксыбеков также поручил навести порядок на них. 

"Сделав в выходные дни объезд городских рынков, Адильбек Джаксыбеков поручил привести в должное состояние их инфраструктуру, в частности, "Шанхая", "Алаша" и некоторых других, пересмотреть сложившуюся и уже не отвечающую требованиям дня их логистику", – сообщается в информации, распространённой пресс-службой акима города. 

Кроме того, аким столицы подчеркнул, что в Астане существует огромное количество бюрократических препон для предпринимателей. Именно они, по его мнению, не дают развиваться перспективным проектам. 

"Возникает впечатление, что государственные структуры занимаются соревнованием, кто больше возведёт барьеров предпринимателю", – заявил аким. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров