Прямой эфир Новости спорта

Двоих сапёров, пострадавших при взрыве боеприпаса в Арыси, выписали из госпиталя

Их освободили от воинской службы до полного выздоровления.

Двоих военнослужащих, которые пострадали в ходе ликвидации ЧС в Арыси 21 сентября, выписали из военного клинического госпиталя Минобороны РК в Алматы в свои воинские части, сообщает пресс-служба министерства.

Как сообщили в медицинском учреждении, пациенты прошли военно-врачебную комиссию, сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное. До полного восстановления военнослужащих освободили от исполнения обязанностей воинской службы.

Читайте также: Ермекбаев об очистке складов в Арыси от снарядов: Случаи детонации ещё могут происходить

Остальные восемь военнослужащих в настоящее время остаются в военном госпитале Алматы. Военные врачи оценивают их состояние как стабильное и продолжают лечение.

По словам начальника военного клинического госпиталя Самата Сарсенбаева, проведены необходимые инструментальные лабораторно-диагностические обследования, плановое лечение продолжается.

21 сентября 2019 года группа выполняла плановые подрывные работы на территории специально оборудованного полигона в 60 км от города Арысь. Во время работ на дне взрывной ямы произошла детонация запала ручной гранаты. Военнослужащие получили секучие ранения кожи и мягкой ткани мелкими осколками.

Поделиться:

Новости партнеров